Цветовые тренды интерьера 2020г.

Цвет в интерьере


С тех пор, как Pantone объявил "Serenity Blue" одним из двух своих цветов на 2016 год, а Dulux перешел на "Denim Drift" всего год спустя, попробуем экспериментировать с идеей голубого цвета в дизайне интерьера. Темный, угрюмый блюз с намеками на кобальт также был в последнее время в тренде, но похоже, что в 2020 году мы движемся в более легком и воздушном направлении.


Синий цвет всегда актуален, поскольку его широкий спектр оттенков предлагает так много разнообразия, что позволяет нам легко находить свежие и захватывающие альтернативы чрезмерно используемым оттенкам предыдущих сезонов.

Синий цвет напоминает о море и небе. Он символизирует целостность, силу, спокойствие и здоровье, и считается полезным для ума и тела.

Цветовые тренды - эволюция синего цвета


Светло-голубой помогает нам отфильтровывать шум и сосредоточиться на том, что действительно важно. Голубой цвет приносит спокойствие и чувство стабильности, к чему мы все стремимся. Это способствует исцелению и пониманию, и помогает нам перейти к более осознанному мышлению.

Цветовые тренды - эволюция синего цвета

Синий символизирует доверие и мудрость. Он поддерживает оптимизм и способствует ощущению счастья. Это неземно и свободно, как малыш, пытающийся поймать волны солнечным днем.


Цветовые тренды - эволюция синего цвета



Но он также может показаться немного холодным и пассивным, поэтому мы рекомендуем вам смешать его с белым, желтым, коричневым, терракотовым или красным для создания динамики.

« Коричневый цвет важен для всей гаммы и вдохновлен сушеными водорослями и корягами» , - говорит Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone . Помимо упомянутых прибрежных оттенков, она прогнозирует, что песочно-белые и прохладная зелень также будут играть важную роль.


Цветовые тренды - эволюция синего цвета


Цветовые тренды - эволюция синего цвета


Цветовые тренды - эволюция синего цвета


Источник - blog.sampleboard.com

Яндекс.Метрика