Современный офис – это не просто место работы. Огромное количество персонала большую часть дня проводят именно в офисе, и от того, насколько грамотно спроектирован и качественно выполнен ремонт офиса во многом зависит процветание компании и формирование положительного имиджа.

Правильно сделанный ремонт – это соответствующее отношение к компании, как от партнеров, так и от конкурентов. Еще к положительным эффектам от качественного ремонта относится повышенная работоспособность персонала. Намного удобнее работать в уютном помещении, где не только качественный ремонт, но и правильно подобранные цвета, которые успокаивают и поддерживают рабочее состояние.

По нашему мнению, траты на ремонт офисов – это грамотные финансовые инвестиции, направленные на процветание компании.

Ремонт офисов довольно ответственное дело, так как нужно продумать до мелочей рабочие места и места для отдыха персонала, а так же место для встречи с важными гостями. Изначально, прежде чем делать ремонт, оценивают состояние здания и непосредственно помещения. Ремонт офисов в Петербурге усложнен тем, что при нахождении офиса в центральных районах города необходимо учитывать много факторов, так как если помещение расположено в старом фонде, под охраной государства, определенные ремонтные работы можно сделать только после необходимых согласований с КГА, КГИОП и т.д. Это немаловажно с выходом последних законоположений о целостности всего архитектурного вида города.

Ремонт офисов можно разделить на три категории:

Косметический ремонт офисов – наиболее доступный вид ремонта офисов. Подразумевается - замена напольных покрытий, оконных и дверных блоков, стеновых и потолочных панелей, окраска стен, оклейка обоев, Возможна небольшая перепланировка. Плюс данного вида ремонта заключается в том, что помимо небольших вложений выполняется быстро и не требует остановки деятельности компании.

Капитальный ремонт офисов – уже более серьезные изменения планировки. Подразумевается замена конструктивных элементов и инженерных систем, покрытия полов, обновление поверхностей потолков и стен. Капитальные изменения затрагивают все поверхности – напольные, стеновые, потолочные. Меняется вся электропроводка, системы водоснабжения и отопления, система вентиляции и кондиционирования. Офис преображается полностью. Естественно, данный вид ремонта требует более серьезных инвестиций.

Реконструкция всего офисного помещения - данная категория ремонта офисов затрагивает функциональные назначения ранее используемых помещений с изменением планировки и их функций. При этом могут быть заменены несущие конструкции, перегородки, усилены перекрытия и т.д.

Стоимость ремонта офиса зависит от сложности технологии работ, инженерных систем, площади помещения. Стоимость считается на основе рабочей документации дизайн-проекта и отражает все категории работ.

Дизайн студия Ди Арт выполняет все вышеперечисленные виды ремонта офисов качественно и в срок. Мы также помогаем в выборе отделочных материалов, комплектации офисов необходимым оборудованием, мебелью, аксессуарами. На все выполненные работы мы даем гарантию 1 год, а при истечении срока гарантии ведем постгарантийное обслуживание.


Яндекс.Метрика