Передовые технологии в дизайне - двигатели прогресса

Тренды интерьере

Передовые технологии в дизайне скоро станут частью повседневной жизни. Гибкие телевизоры, "умная сантехника", 3D печать, ткани из переработанных материалов- далеко не полный перечень передовых технологий в дизайне.


Камила Фишбахер - арт директор компании Christian Fischbacher рассказывает, как пластик становится текстилем.


Christian Fischbacher.jpg

ОБ ИННОВАЦИЯХ Тканям уже недостаточно быть просто красивыми. Новые материалы, сохраняя преимущества традиционных, обладают неоспоримыми и невиданными прежде преимуществами. Например, натуральный шелк — изысканный, но крайне деликатный материал: он чувствителен к воздействию света, стирке. Благодаря особой технологии, когда на волокна шелка наносится расплавленный полиэстер, наш инновационный шелковый тюль Fata Morgana лишен этих недостатков. Мы активно работаем в сфере нанотехнологий, создавая интерьерный и outdoor-текстиль с новыми функциями — способностью снижать нагрев в помещении или отражать UV-лучи.

«Пластик, который сейчас душит океаны, должен стать тканями, которые украсят наши дома»

О ПОСЛЕДНИХ ДОСТИЖЕНИЯХ Над созданием бархата Benu Talent фабрика Christian Fischbacher работала 4 года. Он сделан из переработанных пластиковых бутылок, огнестоек и идеально подходит для наружного применения. А несколько лет назад мы разработали коллекцию ECO FR — первые в мире на 100% натуральные ткани (лен в сочетании с вискозой), которые не горят.


передовые технологии в дизайне


О БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ Ресайклинг станет не просто трендом, а нормой. Мы работаем над тем, чтобы пластик, который душит океаны, превратился в ткани, которые украсят наши дома.


источник -fischbacher.com


Яндекс.Метрика