Надо ли заранее определиться с бюджетом

Вопросы-ответы


При приобретении нового помещения (квартира, дом, офис или ресторан) или обновлении старого сразу встает вопрос – как запланировать свои средства на дизайн, ремонт и материалы?

При приобретении нового помещения (квартира, дом, офис или ресторан) или обновлении старого сразу встает вопрос – как запланировать свои средства на дизайн, ремонт и материалы?

Вы заранее просматриваете журналы и специализированные сайты и выбираете, на ваш взгляд, наиболее красивые и желаете все это максимально реализовать в своей квартире. Но, как правило, вам сложно ориентироваться и в ценах на материалы, мебель и оборудование, поэтому выбранные вами интерьеры оказываются дорогими.

Вы определяете, сколько готовы потратить, но этой суммы оказывается недостаточно, особенно, если вы делаете ремонт самостоятельно.

Если вы начинаете работу с дизайнером, во время первой встречи желательно открыто обсудить вопрос: какую сумму вы рассчитываете потратить в воплощении проекта.

Оговоренная сумма даст возможность дизайнеру планировать дальнейшую работу, позволит избежать ситуаций, когда профессиональный дизайн проект останется нереализованным из-за недостатка средств. Как итог -  нарушение целостности дизайн проекта, лишение квартиры или дома своей уникальности.  Экономия на не обязательные, на первый взгляд, материалы, аксессуары или предметы декора, лишают уникальности ваши помещения.


Взаимосвязь дизайнера и заказчика – залог успеха!

Профессиональный дизайнер всегда проинформирует вас об ориентировочной стоимости предполагаемого проекта, и подберет оптимальный вариант материалов, мебели и оборудования. Все ваши пожелания будут учитываться в максимально возможном объеме, и дизайнер, работая над проектом, будет корректировать их в соответствии с бюджетом 



Яндекс.Метрика