Дизайн интерьера дома

Дизайн коттеджей

Дизайн интерьера загородного дома

Основная задача во время проектирования дизайна дома – определение характера и стиля, ведь именно этим отличается дизайн интерьера дома от дизайна квартиры. 

Дизайн загородного дома в Санкт-Петербурге разрабатывается с учетом особенностей его архитектурного стиля. Цельность стилистической концепции заключается в общности и единстве каждого помещения: гостиной, кабинета, детской, санузла. Это не означает, что все помещения обязательно должны быть выполнены в одном стиле, но гармоничная взаимосвязь – важное условие качественного дизайна интерьера частного дома. 


  
Для определения стиля дома принимаются в расчет такие факторы, как особенности окружающей среды, ландшафт, вид из окна. Важно также учесть и характер хозяина, его образ жизни, вкусы и предпочтения. Без знания этих моментов едва ли можно спроектировать и создать стилистически цельный, гармоничный дизайн загородного дома, где каждое помещение дополняет другое и все они функционально обоснованы, удобны и максимально продуманы для комфортного жилья. 

В состав дизайн-проекта интерьера дома не входит инженерное проектирование (системы вентиляции/кондиционирования, отопления, установка сантехнических коммуникаций, расчет электрических нагрузок и мощностей и пр.). В проект дизайна интерьера коттеджа входит внутреннее убранство, выраженное в эскизном и рабочем проектах. 

В эскизный проект дизайна интерьера коттеджей, домов включается разработка нескольких вариантов планировки, основная стилистическая концепция проекта, оформление полов, стен, потолков, размещение оборудования, расстановка мебели. 

Затем внимательно прорабатывается стилистика каждого помещения в отдельности, выбираются отделочные материалы, оборудование, мебель и выполняется рабочий проект. Последний этап – декорирование, назначение которого состоит в том, чтобы придать черты индивидуальности, оригинальности. 

Рабочий проект как часть проекта дизайна интерьера загородного дома одновременно является и этапом построения архитектурно-строительных чертежей. Составляются планы, где указываются размеры, размещение электроосветительной техники, расстановка сантехники и т.п. На этом этапе параллельно изготавливаются технические чертежи инженерных систем, а также чертежи полов, потолков, продумываются детали отделки стен, указываются отделочные материалы с названиями фирм-производителей, выбранная мебель, элементы декора и аксессуары. 

Каждый дизайн коттеджа и дома в Петербурге от дизайн-студии Diarte – это своеобразный, неповторимый проект, который учитывает и ландшафт, и представления его хозяина о том, каким должен быть идеальный дом и интерьер. 

Стоимость дизайна интерьера дома  

Цена дизайна дома в Петербурге складывается из многих составляющих, среди них: площадь помещений, сложность и объем работ, стоимость выбранных материалов, мебели, техники и т.п. При разработке проекта дизайна интерьера дома специалист студии Diarte подсчитывает смету, после чего может быть установлена окончательная стоимость дизайна дома. 

Яндекс.Метрика